«Вы нас подталкиваете» – Новак допустил остановку «Северного потока-1»

Елена Острякова.  
07.03.2022 22:55
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6419
 
Газ, Дзен, Запад, Конфликт, Общество, Политика, Россия, Труба


Россия не имеет никакого отношения к текущему взлету цен на энергоносители и волатильности на рынке. Ответственность за это несут западные политики.

Об этом в эфире НТВ заявил министр энергетики РФ Александр Новак, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия не имеет никакого отношения к текущему взлету цен на энергоносители и волатильности на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«К сожалению, мы видим заявление европейских политиков относительно энергетических вопросов, призывы избавиться от российской нефти и газа. Европейские должностные лица в очередной раз пытаются переложить на Россию проблемы и провалы собственной энергетической политики последних лет. Как следствие – резкий рост цен на энергоресурсы, который мы наблюдаем сегодня», – сказал новак.

Он напомнил, что сегодня «Газпром» полностью выполняет свои контрактные обязательства по поставкам газа в Европу, обеспечивая 40% ее потребностей. Увеличены поставки через украинскую газотранспортную систему до 109 млн кубических метров в сутки.

«При этом мы понимаем, что в связи с необоснованными обвинениями в адрес России относительно энергетического кризиса в Европе и введения запрета в отношении «Северного потока-2», у нас есть полное право принять «зеркальное» решение и наложить эмбарго на прокачку газа через газопровод «Северный поток-1», который сегодня загружен на максимальном уровне 100%. Но пока мы этого решения не принимаем. От этого никто не выиграет. Хотя Европейские политики своими заявлениями и обвинениями в адрес России нас к этому подталкивают», – предупредил Новак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.