Просмотров:3684

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Вучич – послам Запада: «Не позволим унижать Сербию и её граждан»

Президент Сербии Александр Вучич встретился с послами «квинты» – западных стран, курирующих Западные Балканы: США, Великобритании, Германии, Франции и Италии, а также посла ЕС в стране.

В ходе встречи обсуждался конфликт на севере Косово и позиция Белграда в этом вопросе, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Поводом для встречи президента Сербии с послами стало их недавнее совместное требование к Белграду и Приштине заняться «деэскалацией конфликта».

«Мы привержены сохранению мира и уважению Брюссельского соглашения, но мы никоим образом не допустим унижения – ни Сербии, ни ее граждан», – заявил Вучич западным послам.

Также стало известно, что очередные переговоры между Сербией и Косово состоятся в Брюсселе уже в эту среду, Приштину будет представлять «вице-премьер» Бесник Бислими, Белград – директор Канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович.

Сам факт оперативных переговоров на фоне происходящего обострения Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель назвал «позитивным шагом».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM