«Вся надежда на Россию»: Запад злобно отыгрывается на сербах за свой провал на Украине

Елена Острякова.  
29.03.2024 16:10
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1196
 
Балканы, Беспредел, Вооруженные силы, Дзен, Запад, Общество, ООН, Политика, Политические диверсии, Провокации, Пропаганда, Республика Сербская, Россия, Русофобия, Сербия, Скандал, Украина


Запад пытается компенсировать свои неудачи на Украине за счет проталкивания через Генассамблею ООН резиолюции о признании событий 11 июля 1995 года в Сребренице геноцидом мусульман со стороны сербов. Принятие такой резолюции будет означать автоматическое признание Республики Сербской и сербов ответственной стороной за геноцид, иначе говоря «геноцидным образованием» со всеми вытекающими последствиями – вплоть до аннулирования статуса Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила руководитель отдела Черноморско-Средиземноморских исследований Института Европы РАН Екатерина Энтина, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Запад пытается компенсировать свои неудачи на Украине за счет проталкивания через Генассамблею ООН резиолюции...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Безусловно, Запад отыгрывается. Я считаю, что это осознанное поднятие ставок в игре, поскольку в ответ на сегодняшние действия в отношении сербов Москва не сможет оказать какую-то практическую поддержку, кроме дипломатической. Она очень важна. Я не сомневаюсь, что мы сейчас вместе работаем в Генассамблее ООН, чтобы антисербская резолюция не прошла.

Завтра, вполне возможно, что мы сможем решить эти вопросы другим путем. Но Запад осознает, что сегодня благодаря героической позиции сербов об их особом отношении с Россией знает весь мир, и если мы не сможем сегодня помочь сербам, то это имиджевый удар», – сказала Энтина.

27 марта президент Сербии Александр Вучич в своем блоге написал о том, что Сербии и Республике Сербской (энтитет в составе Боснии и Герцеговин) предстоят «такие тяжёлые дни, каких раньше не бывало».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.