ВСУшники: «Лаптеногие с балалайкой не русские, а мы»

Игорь Шкапа.  
08.09.2023 09:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3670
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Российская артиллерия превосходит украинскую, кроме того ВСУ проигрывают в применении на фронте БПЛА.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», антироссийскому пропагандистскому интернет-изданию «Украинская правда» рассказали украинские военные.

Российская артиллерия превосходит украинскую, кроме того ВСУ проигрывают в применении на фронте БПЛА. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У русских до сих пор не отслеживается явный дефицит боезапаса. Да, если смотреть на предыдущие фазы войны, боезапас несколько уменьшился – мы подрываем их составы с БК, разрушаем их логистику. Но это все еще не дефицит. Они свое преимущество понимают и выстраивают свою тактику вокруг артиллерии», – сказал командир батальона «Свобода» Петр Кузык.

Издание пообщалось с украинскими военными из аэроразведки, которые пожаловались, что ощущается дефицит не только дронов-камикадзе, но и других беспилотников.

«Мы до сих пор летаем на Mavic-3, которые ищем по всему миру и на которые сами сбрасываемся деньгами. Это при том, что мы уже год просим, чтобы у нас по штату в каждой роте был расчет БПЛА, а у нас их нет. Хотя все действия сейчас идут под прикрытием БПЛА», – жалуется один из штурмовиков, воюющий на Бахмутском направлении.

По его словам, у ВС РФ совсем другая ситуация с БПЛА.

«У них все хорошо – летают «Орланы», с которыми мы ничего не можем поделать, «Ланцеты», которые уничтожают нашу технику. Поэтому лаптеногие с балалайкой, медведем и водкой здесь, наверное, мы. Мы только начали использовать FPV, пи*ары увидели – о, как круто и эффективно. Все у них это уже поставлено на производство. У нас это все на плечах волонтеров», – сокрушается ВСУшник.

Кроме того, украинские военные признают отличную работу российских систем РЭБ.

«В контексте противостояния дронов украинские военные отдельно указывают, что у россиян хорошо поставлена работа средств радиоэлектронной борьбы (РЕБ), эффективно подавляющих работу украинских беспилотников. Кроме этого, российская РЭС значительно усложняет взаимодействие между подразделениями на фронте, влияя на средства связи между бригадами на линии фронта», – резюмирует «УП».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.