ВСУ захватили поселок с гражданами РФ и ведут артобстрел города на юге ДНР

Сергей Вредников.  
26.10.2021 16:17
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 11149
 
Война, Вооруженные силы, Донбасс, Политика, Украина


Украинские подразделения заняли посёлок в серой зоне Тельмановского района ДНР и открыли огонь из тяжёлой артиллерии по райцентру.

Об этом с места событий сообщают военные корреспонденты, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские подразделения заняли посёлок в серой зоне Тельмановского района ДНР и открыли огонь из...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


С утра в социальных сетях начала появляться противоречивая информация о захвате украинскими боевиками населённого пункта на юге ДНР в Тельмановском районе. Путались названия посёлков, корректировались сообщения. Только после полудня ясность в ситуацию внёс бывший представитель оперативного командования ДНР, военкор Дмитрий Астрахань.

«Ни Новомарьевку (которая вообще за Макеевкой), ни Новую Марьевку (которая всё-таки в Тельмановском) никто не захватил. А речь шла о посёлке Старомарьевка, который и так с 2015 года между позициями, и украинцы туда периодически заходили и выходили назад», – написал он в своём Telegram-канале.

Однако позже, по информации работающего в Донецке военкора ВГТРК Андрея Руденко, украинские подразделения укрепились в Старомарьевке и уже ведут артиллерийский огонь по Тельманово.

«Обстрел Тельманово возобновился. В то место, где мы находились, буквально через несколько минут после нашего отъезда, прилетели снаряды. Просто повезло…» – сообщил военкор с места событий.

«В Тельмановском районе ВСУ захватили посёлок Старомарьевка , который находился в так называемой серой зоне. В этом посёлке проживают 180 человек, из них 37 – граждане РФ. Более половины этих жителей месяц назад голосовали на выборах депутатов Государственной Думы РФ. Сейчас в этом районе довольно-таки напряженная ситуация», – уточнил Руденко в своём блоге.

По его мнению, захват данного населённого пункта фактически означает выход Украины из Минских соглашений.

В то же время военкор Михаил Андроник сообщил, что защитники ДНР ведут интенсивный ответный огонь.

«Судя по сообщениям с «той стороны», артиллерия ДНР в долгу не остаётся. Позиции ВСУ под Гранитным (н.п. в непосредственной близости от Старомарьевки – ред.)», – прокомментировал Андроник опубликованные в своём Telegram-канале фото.

 

Отметим, по информации Представительства ДНР в СЦКК, в место обстрела, которое поспешили покинуть журналисты, прилетело три артиллерийских снаряда калибра 122.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.