Просмотров:12432

Your browser doesn’t support HTML5 audio

ВСУ показали удар по российским кораблям 4-го ранга

Украина при помощи беспилотника «Байрактар» турецкого производства уничтожила два катера Черноморского флота типа «Раптор» в районе острова Змеиный.

Об этом сообщает пресс-служба ВМС ВСУ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сегодня на рассвете у острова Змеиный были уничтожены два российских катера типа «Раптор». Работает «Байрактар», – заявили в ВМСУ.

Сообщил об этом в своем блоге и глава Офиса президента Украины Андрей Ермак:

«Какая красота от ВСУ. У острова Змеиный были уничтожены русские катера типа «Раптор».

В качестве доказательства ВМСУ приводят кадры с воздуха, на которых зафиксировано поражение катеров.

При этом, военный эксперт офицер ВМФ запаса Василий Дандыкин в комментарии «ПолитНавигатору» выразил сомнение, что зафиксированный на видео инцидент произошел возле острова:

«Во-первых, что там «Рапторы» делают у Змеиного? Это достаточно большое расстояние для них. Это все-таки патрульные катера ближнего радиуса действия – есть у нас и побольше. А это катера, которые охраняют в подступах к базе, задействованы для охраны и патрулирования главной базы. Они могут что угодно сейчас показывать.

Тем более, «Байрактар» наносит удар по одной цели. Уже столько раз было фейков с их стороны, поэтому сложно сказать – очень большое расстояние от Змеиного до Севастополя, это не зона ответственности этих катеров. У них экипаж – три человека, какой смысл их задействовать в районе Змеиного – непонятно», – заявил Дандыкин.

Отметим, что патрульные катера проекта 03160 «Раптор» относятся к кораблям 4-го ранга в ВМФ ВС России.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM