ВСУ обстреляли «Ураганами» ЛНР. Погибли две беременные женщины

Сергей Вредников.  
30.05.2022 22:25
  (Мск) , Луганск
Просмотров: 3519
 
Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, геноцид, Дзен, Донбасс, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Украина


Украинские вооружённые формирования открыли огонь реактивными системами залпового огня «Ураган» по жилым кварталам города Стаханов.

Об этом сообщила Генпрокуратура ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские вооружённые формирования открыли огонь реактивными системами залпового огня «Ураган» по жилым кварталам города...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Примерно в 16:10 вооруженные формирования Украины с применением РСЗО совершили обстрел Стаханова, в результате которого погибли две беременные женщины, одна погибла на месте, другая скончалась в реанимации. Также 24 человека получили ранения, из них 8 детей.

Повреждены жилые дома и социальные объекты города, в том числе здание средней школы № 9 и хоспис.

«Мы, как только услышали звуки эти, заскочили в хранилище, слышали, как стёкла летели. Запах ещё такой был, мы думали – электричество. Когда свет остался. Это, видно, порох вот этот», – рассказала изданию ЛИЦ одна из очевидиц.

Представитель оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко уточнил, что применялись кассетные боеприпасы.

«Это раньше был прифронтовой населённый пункт, сейчас это глубокий тыл. Ввиду ведения СВО удалось отодвинуть фронт от данного населённого пункта, но был нанесён такой смертоносный удар, три ракеты прилетело, причём, с кассетными боеприпасами.

И здесь уже возникает вопрос о цели данного обстрела. Ведь с точки зрения военной тактики и стратегии данный населённый пункт не представляет никакого интереса. Более того, прилетело по сугубо спальному району, где даже инфраструктуры военной нет», – рассказал Марочко в эфире «Изолента Live».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.