«ВСУ не резиновые, «лопнут» в августе» – Стешин

Анатолий Лапин.  
21.06.2022 18:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4826
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Сюжет дня, Украина


Август должен стать решающим месяцем для фронтов на Донбассе.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Дмитрий Стешин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Август должен стать решающим месяцем для фронтов на Донбассе. Об этом в эфире радио...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Стешина, накал в рядах ВСУ возрос настолько, что скоро они «лопнут».

«Сейчас такой формат боевых действий – наши берут поселки, названия которых даже мне ничего не скажут, хотя я в 14-м, еще до начала войны, просто весь Донбасс на арендованной машине вдоль и поперек объездил. Вот, я знаю, Золотое, например, сегодня взяли, «Азот» посадили в тактическое окружение. Я поясню: тактическое – это когда перерезаны все пути снабжения противника, а оперативное окружение – это когда кольцо окружения противника полностью простреливается из стрелкового оружия. Пока их так заблокировали…

Я думаю и уверен, что нас ждут решающие события в августе, потому что ком нарастает, Украина и ВСУ не резиновые, как говорили мне ребята в батальоне, – они уже должны порваться вот-вот. Это видно по обвалу истошных сообщений, по нашим действиям. Вот, хотели они под Лисичанском сделать перегруппировку, но весь оперативный штаб, который должен был планировать и проводить эту операцию, наши «откалибровали». Не знаю, как они соберутся по-новой и смогут ли вообще что-то сделать», – заявил Стешин.

Военкор также подчеркнул, что не за горами создание нескольких «котлов» для ВСУ, которые окажутся внутри одного большого «котла».

«Кольцо продолжает сжиматься, на самом деле. Там намечается малый котел, и вслед за ним – большой котел, уже вокруг Славянска и вообще всей Славянской агломерации. Такая матрешка, лежащая на боку. Как только окружение Славянска станет реальным и неотвратимым, я думаю, их начнет высасывать из Авдеевского котла пылесосом в Славянскую агломерацию – Славянск, Константиновка, Дружковка, Николаевка, Краматорск.

Возможно, эти интенсивные обстрелы Донецка – это прощание с донбасской землей украинских артиллеристов. Но имена доподлинно тех, кто отдает приказы, и тех, кто участвует в обстрелах Донецка, – известны. Донецка, Ясиноватой, Горловки, Макеевки. Я думаю, будут искать и отлавливать, даже когда боевые действия закончатся, еще через много-много лет», – подытожил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.