ВСУ начали применять тактику британского спецназа

Олег Кравцов.  
04.10.2023 09:42
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2839
 
Великобритания, Война, Дзен, Россия, Украина


Украинские формирования продолжат свое наступление на южном фронте, пытаясь прорваться к Крыму.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил военный аналитик, директор Музея ПВО полковник в отставке Юрий Кнутов.

Украинские формирования продолжат свое наступление на южном фронте, пытаясь прорваться к Крыму. Об этом,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Недавно Украину посетили Генсек НАТО Йенс Столтенберг и военное руководство Великобритании и Франции. Речь как раз шла о продолжении «контрнаступа». Наступление готовится на Ореховском, Южнодонецком и Артемовском направлениях. Вероятность того, что контрнаступление продолжится очень велика», – сказал Кнутов в интервью «Московскому комсомольцу».

Он считает, что Южнодонецкое направление остается для ВСУ в приоритете, поскольку отсюда они могут выйти непосредственно к Крыму и Азовскому морю.

Не исключает эксперт и попытки форсирования Днепра.

«Есть вероятность удара в районе Херсонской области. Там, действительно, готовятся к возможному форсированию Днепра, чтобы захватить плацдармы, расширить их и двинуться к Запорожской атомной электростанции. Потому что АЭС – это ключевая цель, которая была поставлена Зеленским в начале «контрнаступа». То есть первоначальные планы не отменяются», – отметил эксперт.

По его словам, ВСУ «стали применять тактику британского спецназа – наносить удары точечно, по заранее разведанным и наиболее слабым нашим позициям».

«Как правило, это стык разных бригад. Бьют, чтобы продвинуться вперёд. Эта тактика кое-где даёт результаты», – признал Кнутов.

Он добавил, что ВСУ могут собрать порядка десяти бригад, но в своей массе их качество будет хромать. Кроме того, слабоподготовленных мобилизованных отправят на штурм, а за ними –  подготовленные бойцы.

«Один наш боец мне так и сказал: «Мы устали их убивать». Имея в виду слабоподготовленных бойцов ВСУ, которых бросают в «мясные штурмы». Расчет делается на то, что в какой-то момент наши бойцы просто устают, и тогда противник отправляет профессиональных штурмовиков, в задачи которых входит захват участка и дальнейшее движение вперёд…

Если этот «контрнаступ» не завершится успешно, то на следующий Украина просто не соберет достаточно людей. А если даже и соберёт, то это будет последний ее бой. Дальше можно говорить об исчезновении мужского населения Украины», – считает аналитик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.