Вслед за американцами Британия отправляет Украине дальнобойные ракетные системы MLRS

Никита Еременко.  
02.06.2022 09:09
  (Мск) , Лондон
Просмотров: 4181
 
Великобритания, Дзен, Политика, Россия, Спецоперация, США, Сюжет дня, Украина


Британия отправит на Украину дальнобойные  реактивные системы залпового огня MLRS M270, способные поражать цели на расстоянии до 80 км. Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

Как отмечается в заявлении министерства, этот шаг был согласован с решением США предоставить Украине высокомобильные артиллерийские ракетные системы HIMARS.

Британия отправит на Украину дальнобойные  реактивные системы залпового огня MLRS M270, способные поражать цели...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Великобритания выступает на стороне Украины и играет ведущую роль в обеспечении ее героических войск жизненно важным оружием, необходимым им для защиты своей страны», — заявил Уоллес.

Он подчеркнул, что по мере того, как меняется тактика России, должна изменяться и поддержка Украины.

«Высокоэффективные реактивные системы залпового огня позволят нашим украинским друзьям лучше оградить себя от жестокого применения Россией дальнобойной артиллерии, которую путинские войска используют без разбора, чтобы сравнять города с землей», — добавил министр.

По его словам, украинские военные пройдут соответствующие учения в Британии, “чтобы эффективность пусковых установок была максимальной”. Таким образом, оперативная обстановка для российской группировки, задейсьвованной в СВО на Украине серьезно ухудшается, что может привести к эскалации конфликта по нарастающей, если РФ решится на симметричный ответ.

Также вчера стало известно о том, что США передадут Украине дальнобойные ракетные системы HIMARS, позволяющие поражать цели на территории России. В Белом доме сделали вид, что верят обещанию киевских властей не использовать это оружие для нападения на саму Россию, а только лишь для ударов по российским войскам на Украине. Вместе с тем, российские эксперты обоснованно не верят украинцам и считают, что теперь российскому Белгороду, а также Херсону и Донецку стоит быть готовыми к более массированным обстрелам с украинской стороны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.