Вскрылась страшная «зрада» – США закупают топливо, полученное из российской нефти

Анатолий Лапин.  
17.11.2023 19:22
  (Мск) , Вашингтон
Просмотров: 1162
 
Дзен, Нефть, Общество, Политика, Россия, Санкции, Скандал, США, Украина


США продолжают импортировать нефтепродукты, произведенные из российской нефти в обход санкций, которые они сами же и наложили.

Об этом говорится в сюжете американской телекомпании PBS NewsHour, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

США продолжают импортировать нефтепродукты, произведенные из российской нефти в обход санкций, которые они сами...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Автор ссылается на данные расследования организации «Global Witness», которая борется с распространением российской нефти.

«За первые девять месяцев 2023-го года эта сырая нефть принесла Кремлю по меньшей мере 180 миллионов долларов. Этого хватит на 105 крылатых ракет «Калибр» и 8 600 иранских беспилотников, которые атаковали Киев, так что это большие деньги», – заявляет член организации Лена Стенли.

Обойти санкции получается вполне легально через закупку Индией нефти из России, ее переработку на местных заводах. По данным расследования, Индия покупает треть ежемесячного объема сырой нефти у России:

«В Джамнагаре российская нефть смешивается с другой иностранной нефтью и перерабатывается в бензин и другие продукты, которые могут легально закупаться американскими компаниями. Затем она отправляется судами через Красное море, Средиземное море и Атлантический океан».

В сюжете говорится, что в период с января по сентябрь этого года США импортировали 30 миллионов баррелей топлива с нефтеперерабатывающих заводов, работающих с российской нефтью. В общей сложности эта сырая нефть поступила, по меньшей мере, в 13 городов семи штатов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.