Просмотров:3543

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Все сферы украинской экономики падают – даже аграрная

Несмотря на рекордные урожаи и показатели экспорта, аграрный сектор украинской экономики уходит в тень, а другие отрасли, в том числе и промышленность, стремительно отмирают.

Об этом в эфире Youtube-канала «Politeka Online» заявил украинский экономист Андрей Новак, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Украинская экономическая картина – это падающий график, и это касается всех сфер, начиная от промышленности, и, как ни странно даже аграрный сектор официально падает.

Хотя мы фиксируем последние годы рекорды урожая и рекорды экспорта, но при этом официальная статистика фиксирует небольшое, но, всё же, падение.

Это говорит о том, что аграрный сектор активно уходит в тень. Все остальные отрасли кроме IT-сектора и фармацевтики у нас, к сожалению, падают», – отметил он.

Напомним, ранее экс-президент Украины и бывший глава Нацбанка Виктор Ющенко заявил, что Украина находится в самом большом за всю её историю финансово-экономическом кризисе.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM