«Вполне могут на кураже пойти на Крым», – российские власти просчитали худший сценарий

Анатолий Лапин.  
03.12.2022 15:03
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4000
 
Война, Дзен, Крым, Россия, Украина


Украина может попытаться «на кураже» прорваться к Крыму, но на пути у нее встанут три линии обороны.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина может попытаться «на кураже» прорваться к Крыму, но на пути у нее встанут...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам военкора, власти серьезно подошли к оценке рисков и стали наперед готовиться к худшим сценариям. Поэтому на новых российских территориях и в самом Крыму строятся несколько оборонительных рубежей.

«У них, действительно, это есть в планах. Если бы мы не начали специальную военную операцию, я сейчас не пропагандистскими штампами говорю, я в этом уверен лично, – они бы начали операцию против Донбасса – в марте или апреле они бы ее начали, и они бы Донбасс смяли, если бы там нас не было. Они бы просто задавили количеством. И на кураже они бы пошли дальше на Крым.

При том беспорядке в наших силовых структурах, какой показало наше начало СВО, мне кажется, что какую-то часть Крыма они бы даже прошли. Дальше бы завязались тяжелые бои – то, что сейчас происходит на территории Украины, и на территории новых российских регионов, происходило бы в Крыму.

Если сейчас им удастся в зимнюю кампанию какая-то наступательная операция, они вполне могут на кураже пойти на Крым. Одна из опасностей запорожского направления в том, что они из Запорожья через населенный пункт Пологи выйдут на развилку дорог, откуда можно идти хоть на Мелитополь, хоть на Бердянск, а, скорее всего, на Бердянск, разрезать нашу группировку пополам, оставляя одну часть, западную, фактически в окружении. И тогда они выходят к границе с Крымом.

Поэтому неслучайно сейчас те линии обороны, мощные, о которых я говорил, они возводятся, в том числе, в районе Геническа, а это уже на границе с Крымом.

Три линии обороны уже возведены на территории самого Крыма, причем, две из них еще в июле, а еще одна – буквально недавно была вырыта в Крыму.

Это не значит, что мы готовимся к боям в Крыму, это значит, что мы просчитываем худший сценарий. Наконец-то мы начали просчитывать худший сценарий.

Вокруг Киева тоже сейчас строится мощная эшелонированная оборона. Это не значит, что в Киеве считают, что мы будем его брать, они просто тоже просчитывают худшие варианты и к ним готовятся.

Лучше к ним быть подготовленными, чем противник застанет нас врасплох, как это случилось в Харьковской области», – заявил Коц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.