Возрождение СМЕРШа в России давно назрело – полковник Пинчук

Анатолий Лапин.  
14.09.2023 18:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1546
 
Вооруженные силы, Дзен, Диверсии, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Терроризм, Украина


России нужно реформировать органы госбезопасности, приводя их в соответствие с теми вызовами, которые стоят перед страной.

Об этом в эфире телеканала «Царьград» заявил экс-глава МГБ ДНР Андрей Пинччук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

России нужно реформировать органы госбезопасности, приводя их в соответствие с теми вызовами, которые стоят...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Пинчука, за пример нужно взять советский опыт, когда во время войны была создана отдельная структура – СМЕРШ.

«Когда есть определенная, сложившаяся, в основном, в мирное время система, ее подстраивать под военные реалии тяжело. Еще раз говорю, реалии тяжело. Пример Советского Союза, где больше двух лет прошло войны для того, чтобы это произошло – далеко не в первые дни войны такие решения принимались. Был опыт определенный, тем более, к 43-му году германская разведка изменила тактику работы. Кстати, интересный пример, потому что к 43-му году тактика сводилась к тому, чтобы инициировать акты гражданского сопротивления, и работать с этническими регионами СССР. Это киргизы, чеченцы, крымские татары, кстати, которые должны были, борясь за “свою независимость, за национальные интересы”, бороться с советскими органами. И германская разведка в это вкладывала.

Акты террора, диверсионные группы и так далее. И пришлось перестраиваться под вызовы. У нас же вызовы тоже изменились. Активность Украины в отношении России до начала СВО и нынешняя, мягко говоря, меняется, агрессивная деятельность только накапливается и наращивается. Соответственно, и реакция тоже должна меняться. Я очень рассчитываю, что подобные выводы будут сделаны и, помимо традиционной работы, которая дает свой эффект, но она должна быть скоординирована с реальными вызовами, реальными обстоятельствами», – заключил Пинчук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.