Военкор ВСУ: Шли по Херсонщине сквозь трупную вонь «побратимов»

Вадим Москаленко.  
26.11.2022 01:37
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6663
 
Дзен, Украина, Херсон


Продвижение ВСУ по Херсонщине, даже в условиях отступления российских войск, далось укронацистам далеко не бескровно.

Об этом в эфире видеоблога объявленного Следкомом РФ в розыск за призывы убивать российских журналистов киевского политолога Юрия Романенко заявил украинский военкор Тарас Деркач, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Продвижение ВСУ по Херсонщине, даже в условиях отступления российских войск, далось укронацистам далеко не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я работал в районе освобождённой Миролюбовки, когда наши зашли туда, там было тоже несколько неудачных попыток. Не удалось сразу отработать этот опорный пункт.

Я проезжал мимо, остановился и снимал там российский сгоревший БТР, и там стоял наш ГАЗ-66, и я проходил рядом с ним, и там запах трупный, я его уже отличаю.

Я говорю: «парни, а что тут такое?», а они – «мы собираем наших парней после этих атак». Они подняли тент, я посмотрел, и я вам скажу – там не бескровно. Там была очень большая работа сделана, и кровавая работа. Об этом нельзя забывать. Эйфория эйфорией, но это…

Русские сначала недооценили наши силы на Южном направлении, а потом переоценили, если взять Давыдов Брод. Я не знаю, кто придумал эту операцию, но на Давыдов Брод оттянулась большая часть их самых боеспособных подразделений, плюс на них очень хорошо работала крымская авиация. То, чего им не хватило на Харьковском направлении.

Парни, которые были на Давыдовом Броде, говорят – мы такого количества авиации не видели с начала войны», – пересказал Деркач.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.