Просмотров:2436

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Военкор: «На девятом месяце ВС РФ удалось наладить взаимодействие»

Российским военным удалось наладить взаимодействие между разными родами войск, минуя армейскую бюрократию. Теперь от выявления цели до ее поражения проходит порядка двух минут, чего не было на начальных этапах спецоперации.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«У нас, наконец, на девятом месяце специальной операции наладилось взаимодействие – это я видел своими глазами напрямую, между разведкой и человеком около орудия. Раньше у нас что происходило? Раньше у нас, чтобы выстрелить из орудия, проходило огромное количество времени в связи с многоступенчатой военной иерархии.

Командир дивизиона докладывает командиру батареи, командир батареи докладывает начальнику штаба, начальник штаба – начальнику полка, и так далее», – сказал военкор.

«Потом эта же иерархия идет вниз, команда: «Добро». Когда это «добро» доходит до человека у орудия, он обязан стрельнуть, но стрелять уже некуда, потому что цель уже ушла.

А сейчас оператор с коптера передает координаты прямо на батарею, батарея в течение двух минут стреляет – это пример работы простых мобилизованных, которые еще вчера были гражданскими людьми, сегодня они выполняют сложную, кропотливую работу по перемалыванию противника, и выполняют вполне успешно», – заявил Коц.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM