Во Львове жаждут нанести удары по Абхазии

Тарас Стрельцов.  
21.03.2024 17:57
  (Мск) , Львов
Просмотров: 1671
 
Абхазия, Вооруженные силы, Дзен, Диверсии, Нацизм, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Терроризм, Украина


Россия практически достроила новый военный порт в абхазской Очамчире, но Украина не будет наносить по нему удары без разрешения правительства Грузии.

Об этом в эфире телеканала NTA заявил львовский военный историк Андрей Харук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия практически достроила новый военный порт в абхазской Очамчире, но Украина не будет наносить...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Эксперта спросили, может ли этот порт стать «законной целью» для Украины.

«А наносили мы удары по российским [неразборчиво] на территории Белоруссии? Не было таких случаев. И с Очамчирой может быть приблизительно та же ситуация. Потому что с точки зрения международного права – это территория оккупированной Абхазии, то есть территория Грузии.

И здесь возникает вопрос, когда иногда слышны голоса – давайте по Приднестровью ударим. Теоретически эту задачу можно было бы решить очень быстро. Там тех полтора российских батальона с древним оружием, их можно было бы легко нейтрализовать силами нескольких украинских бригад.

Но мы этого не будем делать, потому что это территория суверенной Молдовы, которая не является нашим врагом, в отличие от России.

И с Очамчирой тоже возникнет сложная в плане международного права ситуация», – рассуждал Харук.

Разочарованная телеведущая с надеждой уточнила, а не могут ли порт или хотя бы военные корабли атаковать «неизвестные хорошие беспилотники», которые «чуть ли не ежедневно бьют по территории РФ – и ничего».

«Моё мнение – наше военно-политическое руководство на это не пойдёт. Всё-таки – это территория суверенной Грузии, с которой мы не находимся в состоянии вооружённого конфликта. И здесь нужно хотя бы чтобы Грузия дала разрешение на такие удары. Но как, при каких обстоятельствах нынешнее правительство Грузии могло бы предоставить такое разрешение, я как-то не вижу такой ситуации», – сказал львовский историк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.