Во Львове нашли, чем пугать Одессу: «Не перейдёте на «мову» – накличете Путина»

Тарас Стрельцов.  
15.12.2023 17:56
  (Мск) , Львов
Просмотров: 1888
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Львов, Мова, Общество, Одесса, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Президент РФ Владимир Путин в ходе «Прямой линии» заявил, что Одесса русский город, и если начнутся бои за город, то в этом будут виноваты русскоязычные одесситы.

Такое заявление прозвучало в эфире львовского телеканала NTA, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент РФ Владимир Путин в ходе «Прямой линии» заявил, что Одесса русский город, и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Ведущий нашёл повод вступиться за частую гостью канала, бандеровку Ирину Фарион, которая устроила «мовный» скандал на всю страну, назвав сбродом русскоговорящих военных вооружённых формирований Украины.

«Опять подняли тему, хотя мы не говорили про тему Ирины Фарион, никак не могут успокоиться относительно её высказываний. Знаете, я сейчас не буду каким-то образом защищать или не защищать Ирину Фарион, однако я хочу в вопросах языка вспомнить брехливую «линию Путина», где он снова сказал, что да, Одесса – это русский город.

И мы должны понимать, что наши враги, русские и их диктатор-президент Владимир Путин, все города, в которых говорят на русском языке, почему-то считают своими городами. Даже несмотря на то, что очень часто на этом языке их ненавидят, эту РФ. Но, тем не менее, общение на русском языке для Путина является маркером, что за этот город они хотят бороться», – намекнул сотрудник львовского канала одесситам.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: