Власти призвали разобраться с порванным российским флагом в Коктебеле

Любовь Смирнова.  
30.11.2022 16:31
  (Мск) , Феодосия
Просмотров: 1945
 
Дзен, Крым, Россия, Скандал


Эпатажный блогер Александр Горный опубликовал фото удручающих видов с набережной Коктебеля в межсезонье, над которой реет оборванный российский флаг. Бывший обозреватель закрытой либеральной радиостанции «Эхо Москвы» назвал променадную зону некогда самого культурного курорта Крыма «заколоченным адом», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Набережная Коктебеля – это зеркало Крыма. Попавшие сюда впервые, зимой или осенью стараются побыстрее сбежать из этого страшного и заколоченного ада. Четыре года назад нам рассказывали про реконструкцию, но результат нулевой, зато ускоренными темпами строится прямо у моря комплекс многоэтажных шалманов. Набережная превратилась в парковку для машин с украинскими номерами, – пишет Горный.

– Но пост не об этом. Я понимаю, что сезон закончился, и все коммерсы сбежали. Сбежали, и хрен с ними, но вы, черти, как вы смели, повесив российский флаг и не позаботиться о нем! Как вам не стыдно! Наши бойцы идут в бой и гордо несут под пулями российский стяг! А вы?

Это один из наших символов, и мне больно смотреть на это. Может, вам душу греют вторые украинские паспорта? Не знаю, но обращаюсь к коктебелевской и Феодосийской администрации разобраться с этим безобразием! К российскому флагу нужно относиться уважительно, а не потребительски, обозначаясь летом для материковых туристов, типа мы тут патриоты».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Эпатажный блогер Александр Горный опубликовал фото удручающих видов с набережной Коктебеля в межсезонье, над...




Действительно, в Коктебеле сейчас идет строительство канализационно-очистных сооружений с системой разводящих коллекторов. Строительные работы на набережной перенесли на межсезонье, чтобы дать возможность бизнесу летом получить тех немногих курортников, которые в этом году добрались в Крым на автомобилях или поездах.

Только после укладки труб канализации можно будет приступить к ремонту набережной, но прежде придется снести 40 торговых точек и кафе, которые с украинских времен признаны самостроями, но продолжают работать. Как и временные ярмарочные площадки на арендованной земле, где нет платы за торговые места.

Объекты недвижимости и земельные участки для реконструкции будут выкуплены, поскольку ширина променданой зоны должна увеличится. Ее общая площадь составит 11,5 га, протяженность около 2 км. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на август 2024 года.

Первоначально набережную Коктебеля планировали сделать образцово-показательной к лету 2018 года. Но начало ремонтных работ сдерживало строительство центральной канализации, которой в поселке нет, и десятилетия стоки сбрасывали в линевку и русла речек.

К строительству планировали приступить в 2020-м. Но по каким-то причинам госконтракт с проектировщиком был расторгнут, и работы сдвинули на лето 2021-го. К этому сроку провести самотечные канализационные коллекторы к набережной подрядчик строительства очистных в Коктебеле не успел, срок выхода строительной техники в променадную зону вновь сдвинули.

Напомним, строительство центральной канализации в Коктебеле, на которую федеральный бюджет выделил 1,5 миллиарда рублей, должно завершиться в мае 2023 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.