Власти Молдовы намерены продлить режим чрезвычайного положения ещё на 60 дней

Алексей Логофет.  
27.07.2023 15:37
  (Мск) , Кишинев
Просмотров: 897
 
Дзен, Молдова, Политика


Премьер-министр РМ Дорин Речан намерен отправиться в парламент, чтобы просить о продлении режима ЧП ещё на 60 дней.

Об этом заявил пресс-секретарь правительства Даниел Водэ.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Премьер-министр РМ Дорин Речан намерен отправиться в парламент, чтобы просить о продлении режима ЧП...

Экс-президент РМ, исполнительный секретарь Партии социалистов Игорь Додон заявил, что его партия выступает категорически против подобной практики.


«Вся страна живёт в этом режиме вот уже почти 2 года. Это свидетельство того, что действующая власть и Майя Санду — катастрофа для Молдовы. Продление режима ЧП нужно им для дальнейшего воровства бюджетных денег, для непрозрачного распределения средств. Мы по-прежнему не знаем, поступили ли и на что были потрачены обещанные внешними партнёрами деньги», – написал Додон у себя в телеграм-канале.

Против продления режима ЧП высказалась и экс-башкан Гагаузии Ирина Влах, ранее заявившая о своём намерении дать старт новому общемолдавскому политическому проекту.

«О каком чрезвычайном положении говорят в правительстве, если они не в состоянии хотя бы обезопасить стратегические учреждения государства и, главное, подготовить сотрудников силовых структур к чрезвычайным ситуациям?», – написала Влах у себя на странице в соцсети.

Как считает бывшая глава автономии, правящая в Молдве партия «Действие и солидарность» не может управлять:

«Они продолжают бросать дымовые завесы, которые обсуждаются в течение 2-3 дней; последняя – с антеннами на крыше посольства РФ».

По ее словам, «три года потеряны для страны в послевыборных «играх», в которых нам пришлось терпеть некомпетентных, наглых людей, распиаренных Санду и ее партией, не имеющих ни опыта, ни навыков для работы в государственных учреждениях».

Экс-башкан Гагаузской автономии высказалась за проведение досрочных президентских и парламентских выборов. Такой же позиции придерживается и Партия социалистов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.