Верховная рада запретила буквы «Z» «V» и узаконила отжим имущества у русских

Вадим Москаленко.  
01.04.2022 21:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7962
 
Беспредел, Вооруженные силы, Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Произвол, Россия, Спецоперация, Украина


Верховная рада Украины в ходе сегодняшнего закрытого заседания приняла ряд антироссийских законопроектов.

Прежде всего, украинский парламент принял в первом чтении законопроект 7172-1, который определяет порядок запрета «пророссийских партий», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Верховная рада Украины в ходе сегодняшнего закрытого заседания приняла ряд антироссийских законопроектов. Прежде всего,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По сравнению с зарегистрированной редакцией к законопроекту добавлены новые нормы в регламент Верховной рады:

Народный депутат, который не вошел в состав депутатской фракции (в том числе после объявления депутатской фракции распущенной), исключенный или вышедший из состава депутатской фракции, является внефракционным.

В случае запрета судом политической партии, которая сформировала в Верховной раде депутатскую фракцию, такая депутатская фракция после вступления судебного решения о запрете политической партии в законную силу объявляется председателем Верховной рады Украины распущенной», – говорится в описании.

Мало того, сегодня был принят законопроект №7214, который запрещает использование «российской неонацистской символики и признает Россию государством-террористом».

Фактически украинское законодательство дополняется новыми терминами: «государство-террорист» и «символика военного вторжения российского неонацистского тоталитарного режима в Украине».

«Буквы «Z», «V» признаются символикой военного вторжения России на Украину, если их использование соответствует установленным этим законом признакам», – заявил глава комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев.

«Запрещается любая пропаганда российского неонацистского тоталитарного режима, акта агрессии против Украины со стороны России как государства-террориста, в том числе использование символики вторжения. Термин «террористическая деятельность» дополняется пропагандой российского неонацистского тоталитарного режима», – объяснял украинский пропагандист.

Кроме того, Верховная рада одобрила закон №7169 о национализации имущества «русских и коллаборантов». В Киеве считают, что данный законопроект увеличит эффективность экономической войны и усилит защиту прав и свобод граждан Украины. Об этом сообщила глава партии «Слуга народа» Елена Шуляк.

Итак, отныне к российским резидентам относятся граждане РФ, а также лица, не являющиеся гражданами России, но тесно связанные с ней, в частности, имеющие место жительства или занимающиеся основной деятельностью.

«Закон отмечает, что всё национализированное имущество не просто направят в пользу Украины, а в счет будущей репарации в пользу нашей страны, которая подверглась агрессии со стороны России», – объяснила Шуляк.

Она добавила, что данное нововведение коснется не только непосредственно россиян, но и тех, кто, не являясь гражданином РФ, проживает или работает в России.

«Украина легализует русофобию, объявляя охоту на имущество россиян», – комментирует в своём блоге военкор Юрий Котенок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.