Верховная рада больше не представляет интересы украинцев

Вадим Москаленко.  
30.06.2020 12:23
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3496
 
Политика, Украина


Принимаемые на Украине законы не облегчают жизнь простым украинцам, а делают её тяжелее с каждым днём, кроме того, институт государства не способен обеспечить нормальное выполнение законов.

Об этом в ходе согласительного совета Верховной рады заявил один из лидеров «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрий Бойко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Принимаемые на Украине законы не облегчают жизнь простым украинцам, а делают её тяжелее с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Парламент пытается жить отдельной жизнью. На прошлой неделе я побывал в Харьковский и Полтавской области, до этого был в Кривом Роге. Я не услышал ни одного из вопросов, которые сегодня в повестке дня, чтобы это волновало людей.

Сказать, что мне кто-то задавал вопросы по игорному бизнесу – нет. Какие вопросы сегодня волнуют людей, которые они задают, при встрече, лично со мной? Первое – это так называемая децентрализация авторства кабинета министров, которая более напоминает домашнее насилие, потому что искусственно перекроили границы районов.

Несмотря на мнение общин, ломая через колено, меняют границы общин, нарушают собственные нормативные документы, когда назначают города центрами этих районов, и дистанция отдалённых сёл, до центра этих районов, не придерживается даже того, что принимал этого кабинет министров», – заявил Бойко.

Также политик указал на ошибки в принятых Кабинетом министров законах: об образовании и медицинской реформе, которые остро воспринимаются на местах.

«Людей очень волнует закон об образовании, потому что он унижает учителей, а детям, которые учатся в сельских школах, они практически закрывают путь в университет, потому что там есть уникальный пункт о том, что ребёнок, который хочет учиться в 10-11 классе, имеет право учиться только в городах более 50 тысяч населения, и ещё там есть несколько пунктов, которые поставили на дыбы всё общество.

Вопрос зарплат медикам, вопрос поддержки предпринимателей и производителей — это вообще отдельная тема, потому что было очень много обещаний: дешёвые кредиты, уменьшение налогов – всё это осталось на бумаге.

Собственно говоря, наоборот: кредитов нету, увеличивается налоговая нагрузка, хамское отношение самой налоговой, а в Кременчуге предприниматель рассказал очень необычную историю – он был оштрафован на 125 тысяч гривен, потому что он взял на работу своего сына и должным образом что-то недооформил, и налоговая оштрафовала его на 125 тысяч гривен, фактически похоронив его бизнес. И таких случаев много», – признал Бойко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.