Великобритания планирует ускорить подготовку украинских военных

Юрий Коваленко.  
25.06.2020 21:18
  (Мск) , Одесса
Просмотров: 3323
 
Великобритания, Вооруженные силы, НАТО, Общество, Политика, Провокации, Россия, Украина


В Одессе состоялась встреча командиров ВМС ВСУ с представителями штаба учебно-тренировочной миссии НАТО на Украине «Orbital».

Об этом сообщили на официальном сайте Министерства обороны Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В Одессе состоялась встреча командиров ВМС ВСУ с представителями штаба учебно-тренировочной миссии НАТО на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В ходе встречи полковник ВМС Великобритании Майкл Веймут подчеркнул, что за последнее время штат учебно-тренировочной миссии увеличился вдвое, а также западные «партнёры» начали выделять гораздо больше средств на подготовку украинских военнослужащих.

«Я рад сообщить, что к нам присоединятся 2 офицера ВМС Великобритании, которые будут работать непосредственно в штабе Orbital. Также стоит отметить, что за это время штат учебно-тренировочной миссии увеличился вдвое, и выделяется значительно больше средств для нашей операции на Украине», – отметил английский офицер.

В свою очередь, командующий ВМС ВС Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа также рассказал о расширении миссии НАТО на Украине, и сообщил о скорой поставке новой партии военных кораблей (вероятно, речь идёт об очередной передаче Киеву списанных катеров США).

«В этом году мы готовим базис по увеличению корабельного состава, в том числе и с помощью Великобритании. Я знаю, что на сегодня разрабатывается данная программа и уверен, что это является результатом нашего плодотворного взаимного сотрудничества.

Мы продолжаем наращивать морское направление операции Orbital, и следующим нашим шагом станет межродовая подготовка ВМС ВС Украины, когда за единым руководством осуществляется применение всех родов. Все это в соответствии с натовскими стандартами», – добавил Неижпапа.

Напомним, что перед разгромом грузинской армии в Южной Осетии – её тоже интенсивно обучали и вооружали натовские инструкторы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.