Ведущий эксперт по холокосту: «В Сребренице не было геноцида»

Алексей Топоров.  
17.04.2024 09:58
  (Мск) , Белград
Просмотров: 771
 
Балканы, Военные преступления, Дзен, Косово, Сербия


Израильский историк, глава иерусалимского отделения Центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф заявил телеканалу N1, что термин «геноцид» применительно к событиям в Сребренице используется в политических целях.

Он отметил, что Генеральная Ассамблея ООН, где Запад инициировал рассмотрение резолюции по ложному «геноциду в Сребренице», не уполномочена определять был ли геноцид, передает корреспондент «ПолитННавигатора».

Израильский историк, глава иерусалимского отделения Центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф заявил телеканалу N1, что...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Изначальное определение термина «геноцид» — это попытка уничтожить целый народ. Это не то, что произошло в Сребренице, то, что там произошло, максимум можно квалифицировать, как военное преступление», – рассказал Зурофф.

Директор Центра «Симон Визенталь» считает, что самая большая проблема заключается в том, что Генеральная Ассамблея ООН не является органом, который имеет полномочия определить, что такое геноцид.

«Это люди, которые представляют определенные страны, занимаются политикой и иногда голосуют не за правду, а во имя политики… Они хотят представить ситуацию в наихудшем свете, хуже Холокоста. Вот они и будут утверждать, что, например, в Косово был совершен геноцид, а правда ли это? Нет, это неправда. Они кричат ​​о геноциде и, надеюсь, их не поддержит достаточное количество стран, потому что это делается по политическим причинам, а не ради правды», – сказал один из ведущих экспертов по Холокосту.

В первые дни мая Запад планирует организовать принятие в ООН резолюции по фальшивому «геноциду в Сребренице», чтобы ликвидировать Республику Сербскую как «геноцидное образование».

Согласно выдуманному американскими политтехнологами фальшивому мифу о «геноциде в Сребренице», за один день 11 июля 1995 года сербы якобы убили «восемь тысяч мусульманских мальчиков и мужчин». На деле же бойцы войска РС расстреляли от 200 до 400 взятых в плен исламистов, вырезавших более трех тысяч сербов с 1992 по 1995 годы в районе Подринья, предварительно эвакуировав из города женщин, детей и стариков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.