Варшава стала «собачкой Вашингтона и гиеной Европы» – польский публицист

Анатолий Лапин.  
18.05.2023 11:59
  (Мск) , Минск
Просмотров: 2590
 
Дзен, Политика, Польша, Россия, США


Польша сегодня стала абсолютным вассалом США – Америка полностью управляет этой страной как с военной, так и с политической точки зрения.

Об этом в эфире телеканала «БелТА» заявил польский публицист и блогер Томаш Грыгуч, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Польша сегодня стала абсолютным вассалом США – Америка полностью управляет этой страной как с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Эксперт назвал нынешнюю Польшу «гиеной Европы» и «собачкой Вашингтона», выполняющей приказы извне.

«Я не преувеличу, если назову тех, кто управляет Польшей, что они являются американскими наместниками, агентами американского влияния. Давайте называть вещи своими именами: то, что они делают, что делает эта невласть, заключается в одном – исполнении американских приказов и обеспечении американских интересов в регионе. Зачем? Только для того, чтобы помочь управлять Польшей следующие четыре года после выборов», – сказал публицист.

По его словам, сложившаяся ситуация «беспокоит всех сознательных поляков».

«Мы видим, что происходит с нашей страной. Если вы спросите, какая ситуация в Польше, то мы только падаем вниз, наша позиция не укрепляется, а полностью деградирует. Весь мир видит, что Варшава, эта невласть делает – мы становимся какой-то собачкой Вашингтона, гиеной Европы. Это неприятно, но это правда…

Поляки разные – разумные, неразумные, средний класс. А над ними американское посольство. То, что мы уже говорили – Польшей правит Америка с военно-политической точки зрения. И Берлин, который слабеет, управляет Польшей с экономическо-политической точки зрения», – заявил Грыгуч.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.