В угоду атошницам Зе-Рада переименовала «День защитника Украины»

Вадим Москаленко.  
14.07.2021 19:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3269
 
Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Украинский парламент переименовал праздник «День защитника Украины», который отмечается националистами 14 октября, в «День защитников и защитниц Украины».

Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания Верховной рады, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинский парламент переименовал праздник «День защитника Украины», который отмечается националистами 14 октября, в «День...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По нашему глубокому убеждению, нынешнее название праздника «День защитника Украины» не полностью передает его суть и содержание. Ведь рядом с мужчинами-защитниками Украину защищали также и женщины-защитницы», – говорится в пояснительной записке к документу.

Там же сказано, что на данный момент в ВСУ служат 27074 женщин, а 9916 получили статус боевиков «АТО» или «ООС». Кроме того, украинские парламентарии уверены, что «женщины-защитницы веками рядом со своими собратьями-мужчинами боролись за независимость Украины».

«Целесообразно инициировать изменение названия государственного праздника «День защитника Украины» на «День защитников Украины» с целью чествования мужества и героизма женщин и мужчин – защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа», – говорится в пояснительной записке.

Тем не менее, окончательный вариант названия праздника, появившийся в итоговом варианте документа, является ещё более феминистическим – «День защитников и защитниц Украины».

Верховная рада приняла законопроект во втором чтении и в целом быстро, без обсуждений. В ходе голосования инициативу поддержали 317 депутатов из 362 присутствующих.

Примечательно, что в то же время в Европе, в которую якобы так стремится Украина, намечается противоположная тенденция. Так, на днях авиакомпании «Lufthansa», «Swiss», «Austrian Airlines» и «Eurowings» собираются отменить приветствие «Дамы и господа», а вместо него ввести какой-нибудь гендерно-нейтральный вариант, например «Доброе утро», или «Дорогие гости».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.