В страхе перед украинцами болгары начали прятать товары с изображением Путина

Олег Кравцов.  
04.08.2022 13:45
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5141
 
Балканы, Болгария, Дзен, Россия, Туризм, Украина


В Болгарии торговцы сувенирами, опасаясь украинцев, стали прятать товары с российской символикой.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в репортаже из Болгарии пишет «Московский комсомолец».

В Болгарии торговцы сувенирами, опасаясь украинцев, стали прятать товары с российской символикой. Об этом,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Журналистка издания побывала в небольшом курортном городке Свети-Влас, на центральной улице которого пообщалась с продавцом, который прошлым летом торговал полотенцами, кружками, тарелками с изображением российского президента Владимира Путина. По ее словам, сейчас в продаже остались только магнитики с портретами лидера России.

«Полотенца тоже есть, только мы их припрятали, — мужчина вытащил из-под полы полотенце с надписью «сильный президент, сильная Россия». — Возьмите, всего 25 левов (750 рублей)», – пишет автор.

Также она поинтересовалась, почему торговец решил спрятать полотенце.

«Тут украинцев много гуляет, не хочу проблем. Они ведь ничего не понимают. Объяснять бесполезно. А болгарам нужно дружить с Россией, тогда будут нефть и газ, а не это все безобразие. Вот туристы не приехали в этом году, выручки нет. Мы даже новый товар не смогли закупить, не на что. Старье распродаем», – сокрушается мужчина.

Впрочем, далеко не везде в городе стесняются демонстрировать симпатии к России.

«Если на центральной улице товары с российской символикой прячут, то по дороге к пляжу хозяин частного дома не испугался вывесить на крыше флаги Болгарии и России. Хотя мимо его участка толпами бродят украинцы, которых в Святом Власе гораздо больше, чем россиян. С нами они не общаются. Но открытых конфликтов нет.

Будто существует негласная договоренность: вы не трогаете нас, мы не задеваем вас. Украинских флагов я тут не видела, как и символики Z», – пишет журналистка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.