В США разгорается скандал из-за потенциального главы ЦРУ

Олег Кравцов.  
26.11.2020 10:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5018
 
Политика, Россия, Скандал, Спецслужбы, США


Чем ближе вступление в должность президента США Джозефа Байдена, тем больше нарастают противоречия в Демократической партии.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет «Коммерсант».

Чем ближе вступление в должность президента США Джозефа Байдена, тем больше нарастают противоречия в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Отмечается, что в США разгорелся скандал из-за вероятной кандидатуры на пост главы ЦРУ, которым, по данным американских СМИ, может стать бывший исполняющий обязанности руководителя ведомства Майк Морелл, занимавший при Бараке Обаме пост замглавы ЦРУ.

Примечательно, что против назначения Морелла открыто выступил видный демократ, член комитета Сената по разведке Рон Уайден.

«Человек, оправдывавший пытки, не может быть утвержден на пост главы ЦРУ. Дохлый номер», — сказал Уайден в интервью CNN.

Он имел в виду ранние заявления Морелла, утверждавшего, что методики так называемого «улучшенного допроса» террористов были и эффективными, и морально обоснованными.

«Примечательно, что формально кандидата на пост главы ЦРУ Джо Байден так и не объявил. Вполне резонно предположить, что по мере приближения к инаугурации антитрамповская «скрепа» демократов будет ослабевать, а внутренние противоречия — нарастать», – резюмирует издание.

Читайте по теме: Ястребы и русофобы, или Шестеро друзей Байдена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.