В США обвинили пятерых сербов и двух черногорцев в мошенничестве на 16 миллионов долларов

Оливер Галич.  
28.10.2022 15:35
  (Мск) , Белград  
Просмотров: 370
 
Балканы, Дзен, Коррупция, Криминал, США


Пятерых граждан Сербии и двух граждан Черногории обвиняют в хищении средств из фонда помощи американской экономике во время пандемии COVID-19, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Пять граждан Сербии и двое граждан Черногории предстанут перед Окружным судом Северного округа штата Иллинойс. Их обвиняют в активизации ранее закрытых чужих компаний, и в качестве ложных представителей этих компаний – подаче кредитных заявок в федеральное Агентство по делам малого бизнеса (U.S. Small Business Administration). Следствие считает, что через как минимум 13 компаний они незаконно получили не менее 16 миллионов долларов из государственного бюджета США, сообщает сайт Министерства юстиции страны.

Пятерых граждан Сербии и двух граждан Черногории обвиняют в хищении средств из фонда помощи...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Все обвиняемые имеют двойное гражданство – американское и сербское/черногорское. Их судят на федеральном уровне, то есть по обвинению в уголовных правонарушениях, которые регулируются федеральными законами и караются во всех 50 штатах. Все федеральные преступления, связанные с мошенничеством и отмыванием денег, влекут за собой максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет с отбыванием наказания в федеральном учреждении, отмечает сербская редакция ВВС.

Как сообщал «ПолитНавигатор», в начале октября премьер Черногории Дритан Абазович продемонстрировал фотографию, на которой, как он утверждает, запечатлён президент страны Мило Джуканович в компании «шкалярского клана» – одной из самых известных криминальных группировок региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.