В список «олигархов» попадут политические противники Зеленского, а не реальные олигархи

Игорь Петров.  
23.09.2021 20:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4514
 
Беспредел, Дзен, Общество, Политика, Политические репрессии, Произвол, Россия, Скандал, Сюжет дня, Украина


«Антиолигархический» закон, принятый сегодня во втором чтении Верховной Радой, направлен не против настоящих олигархов, а против оппонентов лично президента Владимира Зеленского и власти в целом.

Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил экономист Александр Охрименко.

«Антиолигархический» закон, принятый сегодня во втором чтении Верховной Радой, направлен не против настоящих олигархов,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Этот закон создаст проблемы для тех украинских бизнесменов, которые не являются олигархами. СНБО будет назначать на своё усмотрение одних бизнесменов олигархами, это будут чаще всего противники власти, противники Зеленского. Они и будут «олигархами», но при этом реальных олигархов СНБО не будет замечать.

Мы увидим очень забавную ситуацию – с одной стороны, у нас вроде бы есть олигархи, но это какие-то странные олигархи. Никакой реальной борьбы с реальными олигархами не будет. Отнесут ли Коломойского к олигархам? Конечно же, нет. Отнесут ли Порошенко к олигархам? Конечно же, нет.

Кто, скорее всего, пострадает – это Виктор Медведчук. Скорее всего, его действительно внесут в список олигархов и будут кричать, что вот, смотрите, олигарх», – резюмировал Александр Охрименко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.