В составе России ДНР намерена сохранить статус республики

Анатолий Лапин.  
16.06.2022 12:45
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3824
 
Дзен, Донбасс, Политика, Россия


В будущем ДНР в составе России должна сохранить статус республики.

Об этом в эфире программа «Антонимы» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В будущем ДНР в составе России должна сохранить статус республики. Об этом в эфире...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Пушилина, статус области отсылает к украинскому периоду и негативно воспринимается дончанами.

«Донецкая область плохо даже звучит, это несколько отсылает нас к прошлому – украинскому прошлому. Нет, у нас с этим связаны плохие ассоциации. Я вам так скажу – первоначальная задача – выйти на конституционные границы, а дальше правильно было бы, наверное, спросить у людей, чего хотят они», – заявил Пушилин.

По мнению публициста Егора Холмогорова, называющего себя «русским националистом»,  ДНР должна сохранить статус республики, в отличие от Херсонской или Запорожской областей, но в будущем в России нужно отменять такое административное деление.

«Никаких республик в России быть не должно. Область название некрасивое, я давно предлагаю вариант «земля». Но и губернии тоже хороши. В Донбассе не региональная идентичность, а русская. Благодаря мне это даже было прописано в документах, с которых меня возненавидели сбушные бульбозавры.

Прием ДНР как области будет немедленно использован украинской пропагандой, мол вас в награду понизили. Начинать искоренение республик с ДНР – неверно. Хотите искоренять республики – я вам могу подогнать пару отличных кандидатов, где либо все воспалено, либо титульная нация является фикцией.

На Херсонскую и Запорожскую область республиканский статус распространять не нужно. ЛДНР это сложившийся факт, а тут будет натягивание совы на глобус. Резюме: никакой беды или сепаратизма от вхождения Донецка и Луганска как республик нет.

Но основанием их республиканского статуса не может и не должно быть какое-то этническое отличие. Напротив, это русские республики. И это должно изменить восприятие, что русские второсортный, областной народ в России. А это, в свою очередь, должно привести к выравниванию региональных статусов и упразднению асимметрии в которой республиканский статус – это награда за нерусскость», – написал Холмогоров в своем блоге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.