В Симферополе беспрепятственно проходит антироссийская «творческая» сходка меджлисовцев

Любовь Смирнова .  
17.03.2023 22:49
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 4099
 
Дзен, Крым, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Россия, Скандал, Украина, экстремизм


Бывшее руководство телеканала АТР, принадлежащего осужденному за энергоблокаду и создание экстремистского батальона им. Номана Челебиджихана Ленуру Ислямову, намерено презентовать в одном из ресторанов Симферополя снятый на зарубежные гранты фильм про ученого-тюрколога Бекира Чобан Заде.

Презентацию в Доме культуры Белогорска, назначенную на 4 марта, авторы картины забраковали – помешала российская государственная атрибутика, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Бывшее руководство телеканала АТР, принадлежащего осужденному за энергоблокаду и создание экстремистского батальона им. Номана...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По информации телеграм-канала «Ревизор», для демонстрации ленты арендован ресторан «Сарабуз». Вернувшаяся недавно из США супруга сбежавшего из Крыма Ислямова Эльзара вместе с журналистом Лилей Буджуровой основали частную студию «Карадениз Продакшн», которая под видом социальных проектов уже не первый год топит за Украину.

Но после объявления частичной мобилизации лишилась сотрудников мужского пола, сбежавших в Грузию, Литву, Турцию и Польшу. Однако снять фильм про Бекира Чобан Заде это не помешало и пригласить на его презентацию «единомышленников», ожидающих наступления ВСУ.

«Товарищ майор, может, стоит посетить это важное для республики культурное мероприятие, приуроченное, судя по всему, к годовщине празднования Крымской весны? Правда, там, скорее всего, вход будет по украинским паспортам, – предполагают авторы телеграм-канала. – Вот она пятая колонна в действии. Можно смело всех гостей, пришедших в ресторан «Сарабуз», отнести к пятой колонне и упаковать по первому разряду».

Буджурова и Ислямов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.