В Швейцарии рассказали, как прозорливость Путина спасла Россию от санкционной удавки

Константин Серпилин.  
29.03.2024 00:38
  (Мск) , Берн
Просмотров: 3562
 
Вооруженные силы, Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Санкции, Украина, Финансы


Своевременная выплата большей части внешних долгов (задолго до СВО) избавила Россию от многих международных обязательств – и позволила пережить санкции.

Об этом в эфире интернет-канала «Deep Dive» заявил бывший полковник швейцарской армии, стратегический аналитик Жак Бод, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Своевременная выплата большей части внешних долгов (задолго до СВО) избавила Россию от многих международных...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Идея заключалась в том, чтобы подтолкнуть Россию к краху, введя все эти санкции. И вначале они ожидали, что Россия рухнет под пакетом санкций, потому что в 2014 году они заметили, что российская экономика была очень слабой. И именно это они пытались сделать в 2022 году.

Но проблема в том, что с 2014 по 2022 год Путин понял, какая угроза нависла над его страной. И он попытался сделать экономику более устойчивой. И именно это произошло», – сказал аналитик.

«Например, Россия пыталась сократить свою внешнюю задолженность. И в начале войны у России был один из самый низких долгов. А это означает, что вы менее уязвимы к санкциям, потому что у вас нет обязательств.

Всё, что происходит, происходит внутри страны, и вы можете решить проблему. Так что наличие финансовой независимости, на самом деле, снижает уязвимость к санкциям.

Иметь внешний долго – это слабость. И русские это поняли, китайцы тоже это поняли. Именно по этой причине сегодня такая устойчивая экономика в России», – добавил Бод.

Отметим, что интенсивно погашать все внешние долги РФ президент начал с середины «нулевых».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.