В Севастополе прошёл искупительный субботник для вандалов, надругавшихся над историей города

Елена Острякова.  
07.09.2021 19:10
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4712
 
Вандализм, Дзен, Общество, Политика, Россия, Севастополь, Скандал


16-летние подростки, прикурившие от Вечного огня у Мемориала жертвам Гражданской войны в Севастополе, признали свою вину и вместе с родителями попросили департамент городского хозяйства разрешить им загладить свою вину. Они добровольно убрали территорию мемориала.

Кадры искупительного субботника опубликовало на своем официальном сайте Главное следственное управление СК РФ по Крыму и Севастополю, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

16-летние подростки, прикурившие от Вечного огня у Мемориала жертвам Гражданской войны в Севастополе, признали...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


После этого следователи попросили суд прекратить уголовное дело и ограничиться наказанием в виде штрафа вместо лишения свободы.

30 августа текущего года Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю по поручению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина было возбуждено уголовное дело по факту осквернения молодыми людьми мемориального комплекса.

На видеозаписи, которая была выявлена в ходе мониторинга социальных сетей двое подростков прикуривают сигареты от Вечного огня на мемориальном комплексе, а их спутница снимает акт вандализма и смеется. После один из юношей разместил данную видеозапись в социальных сетях.

Личности злоумышленников были оперативно установлены. Ими оказались жители Севастополя в возрасте 16 лет – два студента колледжа и ученик 11 класса одной из школ города.

В настоящее время материалы направлены в Ленинский районный суд города Севастополя для решения вопроса о прекращении уголовного дела и назначении в отношении подозреваемых меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.