Просмотров:4905

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В Севастополе отреставрируют еще одну набережную после украинской разрухи

В Севастополе готовится реставрация набережной бухте Омега. Это популярное место отдыха пытались облагородить еще в украинские времена, однако тогда работы не были завершены, и набережная в последнее время опять стала напоминать скопление ларьков «в духе девяностых».

Теперь власти презентовали концепцию обновления Омеги.

Предполагается, что в начале набережной и на пляжной территории будет располагаться зона отдыха для детей до семи лет. Кроме этого, предусмотрены зона отдыха для детей старше семи лет, широкая прогулочная зона, теневые перголы, безопасная гимнастическая и волейбольная площадки, а также освещение и озеленение. Планируется к высадке более 500 деревьев и кустарников. По всей территории набережной будет проходить велосипедная дорожка.

В центре набережной обустроят обширную прогулочную зону, покрытую гранитной плиткой с сухим фонтаном закрытого типа и удобными скамейками. На территории пляжа будут расположены шесть модульных туалетов, в том числе для маломобильных групп населения.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM