В Севастополе бомбоубежище оказалось завалено украинскими документами

Любовь Смирнова.  
11.11.2022 17:37
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 1849
 
Дзен, Крым, Происшествия, Россия, Севастополь


В Севастополе одно из бомбоубежищ в центре города оказалось завалено украинскими архивными документами Ленинской районной администрации. Жильцы дома не знают, что делать с официальными бумагами, а желающих взять на себя ответственность среди чиновников не нашлось, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На обнаруженный в подвале архив губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву в эфире СТВ пожаловалась жительница дома по ул. Ленина, 45.

В Севастополе одно из бомбоубежищ в центре города оказалось завалено украинскими архивными документами Ленинской...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В третьем подъезде дома находится бомбоубежище, и «Центр управления имуществом» выдал нам от него ключ. Жильцы туда спустились, и картина следующая: все бомбоубежище завалено архивными документами Ленинского района ещё при Украине. Что делать с этими документами, никто не знает. Обращались к главе района, в архив – никто не знает. Собственники квартир не могут управлять по своему разумению этими документами, там какие-то наградные листы, личные дела. Нужно понимать, куда деть этот архив, что дальше делать и куда обращаться? В случае чрезвычайной ситуации мы не сможем воспользоваться этим укрытием», – подчеркнула жительница, которая представилась Ириной.

«Закройте его обратно на ключ, и пока ничего не делайте, я с этой ситуацией разберусь, – заверил Развожаев. – Посмотрим, что это за документы. Правильно, что вы с ними ничего не стали делать».

По информации Центра управления регионом, за неделю поступило 10 обращений от севастопольцев по поводу состояния укрытий. Из 3 тысяч бомбоубежищ к приему людей готовы 800.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.