В Сети пишут, что с местом захоронения Горбачева могут быть проблемы

Никита Еременко.  
31.08.2022 09:55
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4752
 
Дзен, Общество, Политика, Россия, СССР


С местом и порядком захоронения скончавшегося вчера экс-президента СССР Михаила Горбачева могут возникнуть проблемы.

Об этом пишет популярный телеграм-канал НЕЗЫГАРЬ.

С местом и порядком захоронения скончавшегося вчера экс-президента СССР Михаила Горбачева могут возникнуть проблемы....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Проблемы с захоронением авторы НЕЗЫГАРЯ связывают с тем, что значительное (от 60 до 80% по соцопросам) большинство населения считает его «разрушителем великой страны» и виновником «тяжелейшей геополитической катастрофы».

«Такое крайне негативное отношение ставит под вопрос предполагаемое место упокоения Горбачева в могилу своей жены Раисы на Новодевичьем кладбище, так как в этом случае могут кратно возрасти расходы на охрану территории, где также захоронены Ельцин и Гайдар. После неоднократных покушений на их могилы власти были вынуждены ввести комплексный режим охраны, который обходится бюджету по разным подсчетам в 200-250 тыс руб в сутки», – говорится в публикации.

Авторы паблика утверждаюь, что Дмитрий Муратов – нобелевский лауреат и главный редактор принадлежавшей Горбачеву на паях с российско-британским олигархом Лебедевым Новой газеты, якобы предложил захоронить Горбачева в Лондоне, на кладбище Бруквуд (там расположена могила беглого олигарха Бориса Березовского) или на Хайгетском, где покоится Карл Маркс с символичным подтекстом (Горбачев — могильщик марксизма в России).

Этой идеей как возможным вариантом безболезненного решения проблемы на фоне санкций Муратов, по информации НЕЗЫГАРЯ якобы поделился с пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым, попросив “передать, сам знаешь, кому”.

«Стало известно, что инициативу Муратова поддержали Чубайс, Ходорковский, Кох, Прохоров, Невзлин, Юмашев, Волошин и ряд бизнесменов — поклонников Горбачева, поручив Кудрину донести их мнение до высших руководителей страны и выразив готовность оплатить все расходы», – утверждается в публикации телеграм-канала.

Примечательно, что в российском Телеграме известие о смерти Горбачева вызвало буквально шквал нелицеприятных комментариев в отношении покойного.

«Горбачёв был совком в худшем смысле этого слова. Он в самом деле считал, что свобода – это колбаса без талонов. Макдак на Пушкинской. Пицца-хат. Более того, он считал, что свобода – это образ жизни с «без талонов» на финскую обувь и с пиццей. Никакого понимания, что такое государство и зачем. Что такое Россия. Никакого понимания на самом деле простых вещей: чем можно и чем нельзя платить за эту пресловутую колбасу и двухкассетники. Как соотносятся величие и безопасность страны с нехваткой штанов синего цвета с накладными карманами на заду…

Горбачёв обменял Восточную Европу и 14 из 15 республик… на свою нобелевку и рекламу пиццы. На комки на Тверской. На нищету миллионов таких же дураков, каким был он сам – но за которых он был в ответе.
Горбачёв – такое ничтожество, что его в русской истории даже сравнить не с кем. И в нерусской тоже», – пишет политобозреватель Андрей Перла.

Показательны и результаты импровизированного онлайн-опроса на канале радиоведущего Сергея Мардана. Пользователей спросили, выразили бы они глубокие соболезнования, узнав о смерти Михаила Горбачева.

Кажется, российская власть осознает крайнюю непопулярность Горбачева в народе. Так что неудивительно, что по сообщению Интерфакса похороны экс-президента СССР скорее всегот не будут носить государственный характер. “Решение о проведении государственных похорон Горбачева пока не принималось”, – заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.