В Сети обсуждают, что именно уничтожено ударом ВСУ на Антоновском мосту и какие будут последствия

Анатолий Лапин.  
08.08.2022 09:40
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6131
 
Дзен, Общество, Строительство, Украина, Херсон


В Херсонской военно-гражданской администрации сообщили подробности ночного удара ВСУ по Антоновскому мосту, о котором уже сообщал «ПолитНавигатор».

После предыдущих обстрелов полотно моста было значительно повреждено и его восстанавливали рабочие.

В Херсонской военно-гражданской администрации сообщили подробности ночного удара ВСУ по Антоновскому мосту, о котором...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Техника строителей повреждена после очередного удара ВСУ по мосту через Днепр в Херсоне, откладывается возобновление движения», – говорится в сообщении ВГА.

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко в своем блоге накануне анонсировал полное уничтожение моста:

«Утром Антоновский мост войдет в Книгу рекордов Гиннеса. Первый подводный». А сегодня Гончаренко опроверг информацию ВГА Херсонской области о том, что на мосту повреждена гражданская техника: «Говорят, что Антоновском мосту «повреждена техника строителей», потому они не могут проводить работу и восстановить движение. Ага, техника строителей».

Военный эксперт Борис Рожин в своем блоге отмечает, что в результате ночного удара, как и в прежние разы, опоры моста выдержали: «Опоры уже традиционно не пострадали. Относительно уничтоженного – заявлена бочка с соляркой и генератор».

Удары по мосту, по мнению авторов телеграмм-канала «Крымская платформа», несут репутационный ущерб России, так как немногим ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин пообещал уже на этой неделе запустить мост в эксплуатацию, а глава ВГА Владимир Сальдо заверял, что российские ПВО научились эффективно сбивать американские ракеты.

«В связи с этими обещаниями мы с тревогой ждали понедельника в уверенности, что по мосту опять ударит украинская армия. И дело не только в критической важности моста для удержания Херсона. Одним удачным ударом по мосту Киев может выставить балаболами зампреда правительства РФ и главу Херсонской ВГА. Также под вопрос ставится эффективность российского оружия и способность нашей армии защитить критически важный объект».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.