В Сербии будут платить по 2500 евро за первого ребенка

Алексей Топоров.  
25.11.2021 16:37
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2217
 
Балканы, Демография, Дзен, Политика, Сербия


Президент Сербии Александр Вучич анонсировал новые меры социальной поддержки граждан страны: увеличение выплат за детей в семьях и пособия молодым семьям для приобретения жилья.

По словам сербского президента, нововведения вступят в силу с января следующего года.

Президент Сербии Александр Вучич анонсировал новые меры социальной поддержки граждан страны: увеличение выплат за...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», о новых мерах социальной поддержки Александр Вучич рассказал накануне в ходе традиционного общения с представителями СМИ.

«С первого января следующего года мы поднимем единовременную выплату за первого ребенка в семье. Она составит 2 500 евро, – сказал президент Сербии. – Выплаты за второго и третьего также будут увеличены, а с учетом выплат от муниципальных властей, за первого ребенка каждая семья будет получать в общей сложности около 4 тысяч евро».

Также Вучич анонсировал специальные меры поддержки молодых семей. В частности молодые семьи получат от 10 до 20 тысяч евро на приобретение собственного жилья, а на время беременности для молодых студенческих пар будут отменены обязательные сроки сдачи сессии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.