В России нашли управу на похабника и власовца Невзорова

Максим Карпенко.  
05.02.2021 18:45
  (Мск) , Москва
Просмотров: 8113
 
День Победы, Дзен, История, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Скандал


Российское военно-историческое общество потребовало от Гепрокуратуры привлечь скандального телеведущего-оппозиционера Александра Невзорова к ответственности по статье «Реабилитация нацизма».

Об этом говорится в заявлении организации, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российское военно-историческое общество потребовало от Гепрокуратуры привлечь скандального телеведущего-оппозиционера Александра Невзорова к ответственности по...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Поводом стали его слова, сказанные в эфире радио «Эхо Москвы», где Невзоров обвинил Героя Советского Союза Зою Космодемьянскую в исполнении преступных приказов.

«Заслуги-то, в общем, никакой не было. Фанатик, исполняющий преступный приказ», – заявил Невзоров.

Под преступным приказом телеведущий, очевидно, понимает приказ Ставки Верховного Главнокомандования № 0428, в котором советским диверсантам ставилась задача «разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40-60 км в глубину от переднего края и 20-30 км вправо и влево от дорог».

«Высказывания Невзорова А.Г. о герое Великой Отечественной войны, Герое Советского Союза Космодемьянской Зое Анатольевне, о значении ее подвига, изложены в названной публикации в уничижительно-агрессивной форме с использованием оскорбительной лексики, направлены на отрицание подвига героя Великой Отечественной войны (Космодемьянской З.А.) и в конечном итоге – на умаление памяти о Великой Отечественной войне, ее событиях, участниках, ветеранах и жертвах.

РВИО просит Генеральную прокуратуру провести проверку по факту распространения Невзоровым А.Г. заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенным с использованием средств массовой информации и привлечь к уголовной ответственности по п. 2 ст. 354.1 УК РФ Невзорова Александра Глебовича», – говорится в заявлении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.