В Раде провозгласили победу над Польшей

Владимир Гладков.  
19.06.2018 14:14
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5916
 
История, Политика, Украина


В стенах украинского парламента напомнили о победе украинцев над поляками в далеком прошлом.

Соответствующее заявление в зале Верховной Рады сделал народный депутат Украины, бывший командир батальона “Днепр-1” Юрий Берёза, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В мае мы праздновали 370-ю годовщину победы под руководством Богдана Хмельницкого, объединенного с татарским войском под руководством Туган-Бэя, где украинцы и татары показали огромнейший пример доблести и не просто доблести. Это была первая победа украинского объединенного войска над регулярной армией Речи Посполитой», – отметил Берёза.

Так же он заявил, что победы прошлого должны воодушевлять украинскую нацию.

«Такие моменты как раз и дают нам воодушевление. Мы обычно привыкли плакать, говорить о тех моментах, где нас били. Я скажу, что нация, украинская нация, имеет право на победы», – подчеркнул нардеп.

Напомним, ранее «ПолитНавигатор» передавал о том, что вчера в Черткове на Галичине состоялось празднование 99-летней годовщины в Черткове на Галичине состоялось празднование 99-летней годовщины со дня победы Украинской Галицкой армии над польским войском.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.