Просмотров:4837

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В Раде озвучили очень неприятные для Украины выводы ООН

Украина стремительно движется к лидирующим позициям среди стран, попирающих права человека и свободу слова.

Об этом на пленарном заседании Верховной рады заявил депутат Нестор Шуфрич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Вынужден довести до ведома коллег очередную реакцию очень уважаемой мировой структуры по ситуации со свободой слова на Украине. А именно, заместитель верховного комиссара ООН по правам человека пани Нада Аль-Нашиф, представляя очередной 32-ой доклад по ситуации на Украине на сессии Совета ООН по правам человека, обозначила, что закрытие трёх каналов, а также интернет-ресурсов произошло с нарушением всех мировых стандартов, и принято независимым органом непропорционально, и такие действия не соответствовали необходимости», – заявил депутат.

«Сегодня многие международные организации первого ряда, как ООН и ОБСЕ, обращают внимание всего мира, и в первую очередь украинской власти, на узурпацию, препятствованию журналистской деятельности, принципам демократии и свободе слова. И на этом фоне, когда необходимо людям доводить сложную ситуацию с COVID, бороться за понижение тарифов, журналистам фактически закрывают рот разными способами», – добавил Шуфрич.

Отметим, накануне на заседании 48-ой сессии Совета по правам человека Украину обвинили в массовых нарушениях прав в различных проявлениях. Более того, ранее председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине прямо заявила, что украинское государство превращается в территорию, где не чувствуют себя в безопасности не только нацменьшинства, но и простые граждане страны.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM