В приоритете – война. В госбюджете Украины на 2023 год на оборону выделят триллион гривен
В госбюджете Украины на 2023 год выделят на оборону более триллиона гривен.
Об этом сообщил во время своего вечернего обращения глава киевского режима Владимир Зеленский

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
По словам Зеленского, он провел совещание с главой правительства, министром финансов, профильным заместителем руководителя Офиса по проекту бюджета на следующий год.
Как отметил Зеленский, такой бюджет предусматривает финансирование воюющей страны. Чиновники представят параметры проекта в будущем.
Зеленский подчеркнул, что приоритетом финансирования будет война. На это выделят более триллиона гривен.
Он также убеждает украинцев в том, что несмотря на рекордный военный бюджет социальные расходы не пострадают.
«Хочу, чтобы меня услышали украинские пенсионеры. Правительству поставлена задача в следующем году, равно как и в этом году, обеспечить индексацию пенсий для всех наших пенсионеров», — отметил глава режима.
Тем не менее, анализ предложений по бюджету свидетельствует о том, что в 2023 году планируется сократить серьезно сократить государственные расходы на невоенне нужды.
English version :: Читать на английском В приоритете – война. В госбюджете Украины на 2023 год на оборону выделят триллион гривен
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |