В Почаевской Лавре открестились от исполнения «запрещенных песен»

Михаил Рябов.  
05.12.2022 08:25
  (Мск) , Почаев
Просмотров: 643
 
Дзен, Политические репрессии, Украина, Церковь


Пресс-служба УПЦ сообщила, что в воскресенье во время молебна в Почаевской Лавре (крупнейший монастырь в Тернопольской области на Западе Украины, до недавнего времени сохранявший единство с РПЦ) произошла «провокация» – некие присутствующие начали исполнять «запрещенные песни».

Что это за песни – в УПЦ не сообщают. Однако несколько дней назад нечто похожее было в Киево-Печерской Лавре, где националисты сняли, как в храме после молебна прихожане поют песню, где в положительном ключе упоминается Россия. Впоследствии видео разлетелось по украинскому ТВ, СБУ провела обыск в Лавре, верхушка Киевской митрополии тут же нашла виновного священнослужителя, «сдала» его, однако это не спасло УПЦ от репрессий – Совбез Украины принял решение о начале разгрома церковной структуры.

Пресс-служба УПЦ сообщила, что в воскресенье во время молебна в Почаевской Лавре (крупнейший монастырь...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Поэтому, всего скорее, новый инцидент также будет использован украинским режимом, который уже давно планировал передать Почаевскую Лавру раскольникам.

Наместник монастыря митрополит Владимир заявил, что молится «о защите монастыря от всякого зла».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.