В Москве объяснили, почему на Украине не будет «корейского сценария»

Владимир Гладков .  
14.09.2023 21:50
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3108
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Запад, Иран, КНДР, Общество, Политика, Россия, Санкции, Сирия, Спецоперация, Украина


Заморозка конфликта на Украине по «корейскому сценарию» невозможна, потому что скоро антироссийские санкции начнут разваливаться, и всё разрешится куда быстрее.

Об этом в эфире YouTube-канала издания «PolitWera» заявила обозреватель агентства РИА «Новости» Ирина Алкснис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Заморозка конфликта на Украине по «корейскому сценарию» невозможна, потому что скоро антироссийские санкции начнут...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я не верю в сценарий «Тридцать восьмой параллели», как в Корее – делёжка на Север и Юг, и некая заморозка конфликта на десятилетия.

Какая-то кратковременная заморозка на несколько лет – ещё куда ни шло. Я допускаю вариант, который был с 2015 до 2022 года. Что-то такое может быть, хотя я уверена, что там будет всё быстрее. Как некая стабильная система – нет категорически», – сказала Алкснис.

Она подчеркнула, что за девять лет Россия настолько свыклась с санкциями, что они стали незначительным фоном.

«То, что можно много лет жить под санкциями – это тоже уже устаревшее, поезд про это уже ушёл. Это в 2014 году, если бы против нас ввели такие санкции, этот выбор был бы актуален тогда – что Иран живёт под санкциями, и КНДР, маленькая и нищая, выжила. То есть, можно жить.

Сейчас мы уже прошли так далеко, что на самом деле нынешние санкции – это ерунда, не имеющая значения. Это фон. Потому что речь идёт уже о другом, и перестройка мира зашла так далеко, что все эти санкции в какой-то момент просто сами начнут окончательно отваливаться», – добавила обозреватель.

«Но и Иран, и КНДР, дают пример способности выживания маленькой, очень бедной системы, в ситуации жесточайшего давления на протяжении десятилетий. Это потрясающий, уникальный опыт, который надо иметь в виду», – подытожила Алкснис.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.