В Москве белорусские КВНщики высмеяли Тихановскую – змагары в бешенстве

Елена Острякова.  
28.12.2020 19:17
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6049
 
Белоруссия, Дзен, Конфликт, Культура, Майдан, Общество, Политика, Россия, Скандал


Сторонники белорусской оппозиции возмущены выступлением команды КВН «Доктор Хаусс» на Кубке мэра Москвы.

Могилевские квнщики посмели пошутить над бежавшей на Запад самопровозглашенным лидером белорусской нации Светланой Тихановской.

Сторонники белорусской оппозиции возмущены выступлением команды КВН «Доктор Хаусс» на Кубке мэра Москвы. Могилевские...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В репризе «Тихановская» выходит под шансон, потому что против нее возбуждено уголовное дело в России и выступает из-за плиты, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Когда я выступаю, где-то подгорает», – объясняет «Тихановская» и тут же заявляет: «Мы не согласны с итогами Кубка мэра Москвы».

Когда «Тихановская» узнаёт, что результаты кубка еще неизвестны, она заявлет: «Тогда по моей схеме – ультиматум. Если команда «Доктор Хаусс» не выйдет в финал, то… А все. Я могу только объявить. Поэтому, давайте ребята, как моя политическая карьера в Белоруссии: коротко и смешно», – говорит «Тихановска» и уходит.

Эта реприза вызвала волну возмущенных комментариев змагаров на странице «Доктора Хаусса» ВКонтакте.

«Просто гандоны! За шутку про тихановскую вам должен быть пожизненно въезд в Беларусь быть запрещён», – написал Данила Новицкий (орфография сохранена).

«У вас есть совесть? Это плевок в лицо беларусам. Всем жертвам режима. Люди жертвуют здоровьем, а некоторые и жизнью. Когда вы полетели, выступать на оккупированную территорию, я закрыл глаза, но теперь это. Не знаю, как вы отмоетесь», – возмущается Влад Сташкевич.

Журналист RT Константин Придыбайло в своем телеграм-канале сравнивает белорусских оппозиционеров со сторонниками Алексея Навального в России.

«Такое ощущение, что вместе с коронавирусом по нашим странам распространился вирус «протестующего обыкновенного». В России это «свидетели Навального», в Беларуси — Тихановской. Они так похожи: ничего нельзя делать с их иконами. Только возносить и слушать раскрыв рот. Критика? Резонные вопросы? Шутки? Нет! Сразу набрасываются, причем даже на тех, кого еще недавно сами хвалили (за те же шутки, но в адрес власти, например)», – написал Придыбайло.

«Доктор Хаусс» стала первой командой белорусского областного центра, которой удалось выйти в полуфинал Высшей лиги КВН. В этом сезоне ребята шутили в основном о президенте своей страны и довольно остро. Чего стоит только шутка: «Апостол Лука» — это не имя. Это недописанная фамилия».

При этом Могилевцы не стали поддерживать демарш своих минских коллег команды «Дети Тьюринга», которая в июле отказалась ехать в Крым на четвертьфинал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.