В Молдову прибыл десант спецов из США – устранять оппозицию

Елена Острякова.  
03.06.2022 22:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6565
 
Вооруженные силы, Дзен, Молдова, Общество, Политика, Политические диверсии, Политические репрессии, Приднестровье, Провокации, Россия, Скандал, США


Запад готовится открыть против России молдавский фронт.

Об этом в своем ТГ-канале сообщил военкор Семен Пегов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Запад готовится открыть против России молдавский фронт. Об этом в своем ТГ-канале сообщил военкор...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Основания так говорить есть. По моим данным, полученных от источников в Кишиневе, прибыли 49 сотрудников ФБР, владеющих русским языком и специализирующихся на противодействии российскому влиянию. Их задача – перестроить правоохранительную и силовую систему Молдавии. Она перестраивалась Румынией много лет, но сейчас американцы более активно к этому подключились в экстренном режиме.

То что почти полсотни американцев приехало, говорит о многом. Наверняка система будет зачищена от всех, кто сейчас нелоялен к молдавскому президенту Санду. Любое пророссийское политическое движение будет задавлено. После этого высока вероятность политических и даже силовых репрессий», – сказал Пегов.

Реформирование правоохранительной системы, по его мнению, связано с планами присоединения Молдовы к Румынии. В частности, руководителем главной молдавской спецслужбы (СИБ) был на днях назначен человек с румынским паспортом.

«Кроме этого, 24 сотрудника службы внешней разведки Германии уже тоже находятся в Кишинёве. Они будут специализироваться на соприкосновении с Приднестровьем и возможно готовить плацдарм для ведения боевых действий. Все к этому идет, к сожалению», – заключил Пегов.

Накануне премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица заявила, что правительство ведет переговоры с западными партнерами о возможных поставках в страну летального оружия.

Также молдавское правительство представило парламенту проект закона о ратификации Соглашения между Республикой Молдова и Европейским Союзом об оперативной деятельности Европейской пограничной полиции и агентства береговой охраны.

Представивший проект госсекретарь Сергей Дьякону рассказал, что “иностранные офицеры будут охранять государственную границу Республики Молдова с возможностью применения табельного оружия, специальных средств, а также физической силы”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.