В Мариуполе продолжается массовая сдача ВСУ в плен. Русские обещают вернуться в Киев

Михаил Рябов.  
05.04.2022 18:36
  (Мск) , Мариуполь
Просмотров: 17892
 
Война, Дзен, Донбасс, Мариуполь, Россия, Сюжет дня, Украина


Вслед за вчерашним сложением оружия украинскими элитными десантниками в Мариуполе сегодня сдались в плен ещё более 30 солдат ВСУ.

«Вышли с поднятыми руками в районе детского сада 91 на Левобережье. Мы также узнали, что «Азов» распределил своих боевиков среди отрядов ВСУ — один националист «заградитель» на 10 украинских солдат, как раз для того, чтобы не допускать сдачу в плен. Оттуда и постоянные слухи о перестрелках между «азовцами» и ВСУшниками: хочешь выйти, надо избавиться от «азовца», который будет стрелять в спину», – утверждает военкор Мурад Газдиев.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Вслед за вчерашним сложением оружия украинскими элитными десантниками в Мариуполе сегодня сдались в плен...

Наблюдатели полагают, что одним из весомых аргументов в пользу сдачи украинцев в плен стало применение тяжелых огнеметных систем российской армией. Оружейник Владислав Лобаев опубликовал видео погибших украинских солдат, испытавших на себе действие ТОС.


«Морпехи ВСУ в Мариуполе после применения ТОСов. Их более благоразумные товарищи решили не рисковать, предпочтя уютный русский плен», – комментирует Лобаев.

В соцсетях также появились фото прибывающих в Мариуполь для демилитаризации засевшего в «Азовстали» нацбата «Азов» 240-мм самоходных минометов 2С4 «Тюльпан». На фото можно ознакомиться с размерами «подарков», которые полетят на позиции нацистов.

«Мне с первых дней войны пришлось общаться со многими сдавшимися в плен. И каждый раз я задавал один и тот же вопрос: «Почему сложили оружие?». Ответ каждый раз был одинаковый: «Мы не знали, что происходит, думали, будет помощь. Когда поняли, что кинули, решили сдаться», – рассказывает военкор Андрей Руденко.

Бывший ополченец Евгений Тинянский, находясь в центре Мариуполя, заявил, что город практически освобожден – отпор армиям ДНР и РФ оказывают «мизерные силы» нацистов.

Один из самых трогательных  роликов из Мариуполя, появившийся в Сети, – съемка поврежденного в ходе боевых действий здания, на балкон которого выходит пенсионер. Заметив оператора, он подает ему знак подождать, а затем возвращается с флажком ДНР и России.

Более сдержанно относительно текущих результатов зачистки настроен военкор Александр Сладков. По его данным, в Мариуполе сохраняется несколько очагов сопротивления, причем, не только в промзоне «Азовстали». Уровень подготовки и мотивации противника журналист оценивает очень высоко.

Сладков также публикует видео разрушенного боями квартала Мариуполя.

«Пусть смотрят в Киеве и Львове, Черкассах и Полтаве, Тернополе и Черновцах, – если город не сдается, его уничтожают.

А вот с восстановлением уже сложнее. Мариуполь будет возводить по-новой Россия. А города Центра и Запада Украины? Они будут разрушены, если сопротивление Российским войскам случится.

Да, отвод от Киева, – не повод думать о том, что СВО остановится.  У нацистов ВСУ впереди разгром под Донецком. А Киев… Мы когда захотели – пришли, когда захотели – ушли.

И вернёмся именно тогда, когда захотим», – предостерегает военкор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.