В ЛНР восстановят знаковый для всего Русского мира памятный маршрут

Любовь Смирнова.  
12.10.2022 19:43
  (Мск) , Ялта
Просмотров: 1693
 
День Победы, Дзен, Донбасс, История, Крым, Общество, Политика, Россия, Русская Весна, Туризм


В Луганской народной республике восстановят всесоюзный туристский маршрут «Молодогвардейский» № 643.

Сейчас в регионе работают паломнические маршруты и экскурсионные по памятникам Великой отечественной войны, сообщил на Всероссийском форуме «Интурмаркет. Осень» министр культуры, спорта и молодежи Луганской Республики Дмитрий Сидоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Луганской народной республике восстановят всесоюзный туристский маршрут «Молодогвардейский» № 643. Сейчас в регионе...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На нашей территории в течении 8 лет шли боевые действия, поэтому многие туристические маршруты, которые были знаковые для Советского союза, для России, для общих территорий, имеют проблемы с заминированными участками, – отметил Сидоров. – Что смогли, мы восстановили – это маршруты к святыням земли русской и по памятникам Великой отечественной войны.

Их достаточно много, хотим их развивать и далее, учитывая, что территория Луганской Народной Республики сегодня полностью освобождена, ведётся большая работа по обеспечению безопасности участников туристических маршрутов. В республике действует 53 турагента. Цель, которую мы ставим – в год восьмидесятилетия «Молодой гвардии» восстановить советский маршрут №643 «Молодогвардейский».

Подпольная молодежная организация «Молодая гвардия» действовала в годы войны в городе Краснодоне. Она насчитывала в своих рядах около 110 человек, самому младшему участнику подполья было 14 лет.

Всесоюзный туристский маршрут «Молодогвардейский» был рассчитан на 20 дней и пять этапов, каждый из которых привязан к определенному конкретному пункту. Он начинался в Луганске, проходил через Краснодон, Донецк и заканчивался в Мариуполе отдыхом на Азовском побережье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.