В Лиге безопасного интернета рассказали о западной информвойне против РФ

Любовь Смирнова.  
14.06.2022 19:20
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3420
 
Вооруженные силы, Дзен, Запад, Информвойна, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Около 3 миллиардов долларов потрачено на ведение информационной войны против Российской Федерации с начала проведения специальной военной операции на Украине.

Такие данные привела член Общественной палаты РФ с 2020 года, глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Около 3 миллиардов долларов потрачено на ведение информационной войны против Российской Федерации с начала...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Примерно, 25-30 миллионов долларов ежедневно тратятся на распространение фейков и дезинформацию, – отметила она. – И один из важнейших моментов – это то, что цели информационной атаки изменились. Если на раннем этапе основной ложный тезис был связан с тем, что Россия – страна агрессор и ее целью является захват Украины, то сейчас основной продвигаемый тезис о том, что Россия является фашистским государством… Целью кампании была дестабилизация внутриполитической жизни в России, посеять панику и хаос среди жителей».

После того, как эта кампания провалилась, появилась новая задача – расчеловечивание русских и формирование образа России, как нерукопожатного государства. Вторая цель – атака лично на президента РФ Владимира Путина, о чем миллиардер и создатель сети международных организаций Джордж Сорос заявил открыто на Давосском форуме.

Исходя из этих целей, появляется волна новых информационных вбросов. В ответ происходит консолидация российского общества, усиливается поддержка президента, появляются новые герои спецоперации, идет активная кампания по сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса.

ЛБИ ведет анализ информационной войны против России с начала специальной военной операции. Итоги подводятся раз в месяц с презентацией результатов общественности. Последняя волна фейков была приурочена к празднованию Дня России 12 июня с призывами к гражданам выходить на улицы с пикетами и митингами. Причем какие-то протестные акции должны были идти в российских городах, а в Херсоне, напротив, в праздничный день всем грозили массовыми расстрелами на центральной площади с целью в последующем обвинить в этом ВС РФ.

Всего ЛБИ с 24 февраля насчитала 13,2 миллионов фейков, фактов дезинформации, ложных сообщений, а также призывов к применению насилия в отношении русских и россиян во всем мире.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.